买一个篮球要多少元钱,一个篮球需要多少钱

12027 2023-06-02 06:16:48

一个篮球多少钱

一个篮球的市场价值在70元左右 。

1、一个好的篮球一般要多少钱

200~300元:手感和弹性还可以~性价比较高,野球场大部分用的价格 300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病 400以上:随意买,根据材质和品牌买就行 参考资料:有没有值得推荐的篮球?-知。

2、篮球多少钱一个

截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的。

3、篮球一般多少钱合适

什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。挑篮球时可以用以下步骤:表面没有。

4、买一个足球要120元,比一个篮球贵3/4,买一个篮球要多少钱

因为比一个篮球贵了3/4,所以就是篮球的7/4,已知足球价格是120元,所以篮球就是120÷7/4=480/7≈68.57元。

5、篮球价格一般多少

篮球多少钱一个 答:以我在校队的经验,一般我们买斯伯丁的篮球,比较大众化的有: 80元(橡胶球)--比较适合室外练球用; 120元(PVC材料)---较适合室外水泥地等; 140元(PU材料)---室内外皆可 180元(PU材料)。

买一个篮球要多少元钱,一个篮球需要多少钱 第1张

6、一共用了408元,一个足球要72元,一个篮球要多少元

6个篮球和1个足球一共408元,1个足球72元,那么6个篮球费用是:408-72=336元,1个篮球的价格是:336÷6=56元 答:一个篮球要56元。

7、一般的篮球多少钱

网友分享:100多块的斯伯丁就不错了,如果你能保证每次在室内打球,那对球的伤害很小,可以打很久,买球关键是在正规的商场里买,而且不能贪便宜,斯伯丁的应该没问题,具体价位商场里有,鉴别方法是每个真品球都有防伪号码,而且球的。

买一个篮球要多少元钱,一个篮球需要多少钱 第2张

8、男生买篮球一般都买多少钱的

买颗室内外通用的,两三百块左右吧,淘宝的更便宜,一两百块就行。相关说明 篮球(basketball),是以手为中心的身体对抗性体育运动,是奥运会核心比赛项目。1891年12月21日,由美国马萨诸塞州斯普林菲尔德基督教青年会训练。

买一个篮球要多少元钱,一个篮球需要多少钱 第3张

9、一个NBA的兰球大约多少钱

NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。一般买100--180的就很好了。

  • 版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件举报,一经查实,本站将立刻删除。
  • 本文地址:https://teracomya.com/n/40078.html
上一篇:watsing篮球一般多少钱
下一篇:体育和篮球论文范文,篮球类论文
返回顶部小火箭